Рисование на ткани тильда

09 Дек 2014

Рисование на тильдах
Наверняка вы уже заметили, что мама тильды — Тоне Финнангер — все чаще использует прием декора, когда часть одежды или волосы куклы рисуются акриловой краской по ткани. Поэтому мы решили рассказать Вам про основные приемы этой техники.

Материалы

  • Краска
  • Плоская кисть: размеры 2-4
  • Широкая кисть: размеры 8-12
  • Исчезающий маркер (по желанию)

ВОЛОСЫ, ВЕРХУШКА, РУКАВА И ОБУВЬ

У ангелочков тильда в книжке прорисованы такие детали, как волосы, стриженые макушки и обувь. Крайне важно раскрасить части изделия до полного сшивания ангелочка тильда. Однако, лицо следует нарисовать после того, как фигурка будет готова, чтобы избежать возможного смазывания краски в процессе сшивания.

Для начала наметьте схему расположения волос, макушки, края рукавов и ботиночек при помощи исчезающего маркера. В качестве руководства используйте выкройку вашей тильды.

Необходимо пользоваться только один цветом при раскрашивании и давать краске полностью высохнуть перед тем, как браться за следующий цвет.

Аккуратно погрузите кисточку в краску и про рисуйте вдоль намеченной схемы, стараясь обвести края как можно ровнее.

Ткань обычно впитывает в себя некоторое количество краски. Возможно, вам придется прорисовывать одни и те же детали несколько раз. Закрасьте пространство внутри обведенных деталей. Растяните ткань на стекле или положите на лист бумаги до полного высыхания.

Некоторые цвета ложатся хуже других, и иногда вам придется наносить несколько слоев краски, чтобы добиться нужного оттенка. Когда все детали высохнут, сшейте их вместе, как описано в мастер классе к изготовлению куклы.

Рисование на кукле тильда

Лица

Используя булавки, сделайте маленькие дырочки в тех местах, где планируете нарисовать глаза вашему ангелочку.
Для рисования глаз вы можете воспользоваться специальным глазным инструментом из коллекции Тильда. В том случае, если его у вас нет, просто возьмите маленькую булавку, окуните в черную краску и отпечатайте ее кончик в тех местах, где были сделаны крошечные отверстия для глаз.

Рисуем глаза и щёки тильде

При помощи помады из коллекции Тильда (или другой помады с щеточкой), можно использовать румяна, нанесите несколько мазков на щечки ангела, чтобы они порозовели.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Комментарии

К началу страницы