Пасхальные Тильды в вашем доме

15 Мар 2014

Пасхальный тильда венок
Светлый праздник Пасхи – это всегда весеннее настроение и ощущение радости жизни. Когда сам радуешься, хочется поделиться своими эмоциями и радостью с окружающими, ведь тогда её станет ещё больше. Как, например, порадовать домашних? А что, если кроме куличей, крашеных яиц и прочих вкусностей украсить интерьер так, чтобы входя в дом, каждый чувствовал эту радость? Конечно, пасхальные тильды в этом помогут.

Одна из первых книг создательницы тильды Тони Финангер была посвящена именно Пасхе. В этой книге норвежский дизайнер делится своими идеями, каких тильд на пасху можно сделать и как их использовать.

Тильда – кукла интерьерная, она способна украсить любой уголок вашего дома. Если вы подарите тильду друзьям на Пасху, она наверняка придётся им по душе, и этот радостный день у них будет ассоциироваться с вами.

На нашем сайте вы можете найти выкройки и мастер-классы по шитью различных тильдочек. Эти милые тёплые существа будут уместны и в пасхальном интерьере. Например, посмотрите, какого зайчика мы предлагаем вам сшить.
Заяц тильда с гусёнком
Заяц – символ плодородия и начала новой жизни, неспроста в Европе он является одним из главных символов Пасхи. Посадите его на почётное место в доме у корзиночки с разноцветными яйцами. Вы можете одеть своего зайчика по вашему вкусу, посадить его так, как вам нравится.
Пасхальные зайцы тильды
Кстати, яйца в стиле тильда получатся очень интересными и необычными.
Скворечники на яйца
Сшить текстильные пасхальные яйца очень просто, а использовать можно по-разному. Например, в оформлении пасхального дерева, ведь дерево жизни (как ещё его называют) — важный символ праздника Христова Воскресения. Традиционно пасхальное дерево делают из молодых веточек. В дополнение к украшению яйцами можно завязать яркие ленточки, добавить пряники, сшить небольших птичек в стиле тильда.
Тильда яйца
Какими ещё могут быть тильды для праздника Пасхи? Куклы птичницы, хозяюшки, и как обойтись без ангелов! Тильда ангел – один из самых трогательных и распространённых персонажей. Для образа пасхальной тильды подходят и курочки с цыплятами. Посадите их вокруг гнёздышка с яйцами.
Курочки тильда
Главное место в доме на Пасху – это пасхальный стол. Как раз здесь находится главная композиция. Принято проращивать овёс или пшеницу в широком блюде. Получается «кусочек» зелёного поля, вокруг которого и располагаются пасхальные персонажи.
Тильда стиль в интерьере
Стиль Тони Финангер настолько универсален, что пасхальные тильды могут разместиться в любой части дома. Можно сделать мини-сценки к пасхальному дню в комнате, где хозяева принимают гостей. Приятно, когда, входя в дом, сразу окунаешься в атмосферу праздника. Посадите нарядную тильдочку на краешек полки в прихожей – хорошее настроение всем, кто войдёт в дом, обеспечено.
Гуси тильда
У католиков принято прикреплять на дверь веночки: на Рождество – рождественские, на Пасху – пасхальные.
Пасхальный веночек с яйцами
Сам венок формируется, практически, из любых материалов: веточки, проволока. Декорируется в соответствии с вашей фантазией. К нему можно прикрепить аксессуары по теме (яйца, птичек, ангелочка), внутрь веночка можно посадить пасхальную тильду, которая будет приветствовать вас и ваших гостей.
Пасхальные яйца тильда на венке
Хозяйки обычно готовятся к Пасхе заранее. Им нужно многое успеть, главное – сделать генеральную уборку в доме, к приходу весны привести всё в порядок. Тогда дом будет готов к праздничному интерьеру, к пасхальным декорациям. Если заранее начать подготовку к празднику, можно многое успеть. В процессе создания кукол в стиле тильда вы получите огромное удовольствие, получится настоящая тильда Пасха. Настоящее весеннее обновление, настоящий праздник воскресения.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Комментарии

К началу страницы