Тильда Кот — инструкция к применению

06 Янв 2013

Котик тильда летящий

Благодаря своей миловидности и простоте, текстильные куклы и зверушки Тильда, в том числе и Тильда кот, снискали сумасшедшую популярность по всему миру: сегодня их любят все — от мала до велика. Стиль такой игрушки неповторим и легко узнаваем. Тильда котик, которого без труда можно сделать самостоятельно, станет любимой игрушкой вашего малыша или удивительным украшением дома.

Тильдамания – опасная болезнь или интересное увлечение?

Откуда это экзотичное название – «Тильда»? Дверь в этот волшебный мир сказочных игрушек открыла юная рукодельница из Норвегии по имени Тонне Финангер, с удовольствием занимающаяся дизайном интерьеров. Однако в душе девушки давно зрело желание создать что-то уникальное для детей. Вдохновение на создание собственной линии игрушек в едином стиле озарило творческую натуру, и мир увидел эти замечательные произведения искусства – Тильда котов, улиток, кукол, птиц и других представителей мира фауны.

Созданный Тонне мир, смело можно охарактеризовать как настоящий кукольный и животный рай, в котором все наполнено заботой, лаской и умиротворением. Одной из наиболее популярных игрушек стал Тильда кот, который благодаря его первой создательнице, обрел многотысячную армию поклонников, в шутку названную даже «Тильдоманией». Мечтательный и будто парящий в воздухе Тильда кот ручной работы продолжает покорять сердца детей и взрослых до сих пор. Смешной, трогательный, домашний, холеный котенок Тильда не может не вызывать трепетную нежность, выливающуюся в добрую улыбку всех, кому он попадается на глаза.

Летающий Тильда кот-космонавт к вашему дому прибыл!
Тильда кот

Тильда кот идеально сгодится и в качестве подарка или сувенира для друзей и родственников, в доме которых он определенно станет настоящими хранителями домашнего очага. Характерные особенности Тильда кота забыть невозможно – вызывающие умиленье глазки-бусинки поистине даруют радость своим очарованием и простотой, которые бережно вкладывают в каждую игрушку руки вдохновенного мастера. Вы только взгляните на эти плавные линии фигурок, придающие беспечный вид Тильда коту, который словно истомленный солнцем получил мягкий загар и пылающие румянцем щечки.

Тильда летящий кот теперь пришел дарить любовь и счастье в каждый дом; единственное, что вам нужно – создать свою игрушку, следуя пошаговой инструкции. Итак, чудесный летающий Тильда кот будет рад родиться в ваших умелых руках.

Выкройка состоит из:

  • 2 деталей хвоста
  • 4 деталей лапок
  • 1 детали спинки с головой
  • 2 деталей лицевой части головы
  • 1 детали животика.
Тильда кот летящий - выкройка

Задались вопросом «как сшить кота Тильду»?

Для создания милого, домашнего Тильда кота рекомендуем воспользоваться следующими подручными материалами:

  1. платочек или кусочек натуральной ткани размеров 39*18 см
  2. в качестве наполнителя чудо-игрушки служит пух или синтепон
  3. ленточка для бантика (для этой цели идеально подойдет тесьма)
  4. 3 одинаковых ярких пуговицы
  5. нитки для вышивания (мулине) черного цвета

Тильда котик

Когда все детали будут готовы сшивать их необходимо лицевыми частями внутрь. Не забывайте оставлять небольшие отверстия для наполнения игрушки – насколько она будет пухлявой решать уже вам. Вышиваем аккуратно нитками мордочку и украшаем ярким бантиком шею. Хвост и лапки фиксируются к телу при помощи пуговиц. Необычный мягкий летающий Тильда кот с добродушным нравом готов! Полетели?

Мы рассказали вам о самой простом методе изготовления Тильда кота. Однако существует немало способов декорировать уже готовую игрушку, придав ей задорный характер. Из ткани можно выполнить рыбку или мышку, которые во вставленной лапе кота будут смотреться превосходно! Важно помнить, что рыбка и мышка должны быть контрастного цвета, чтобы не сливались с телом Тильда кота.

Кошачье семейство Тильда – трогательный мини-питомник

Семейство котов тильда

Ваше воображение рисует огромное кошачье семейство, где каждый экземпляр уникален и доволен по-своему? Так, дерзайте! Кот-папа, кошка-мама и маленький Тильда котенок найдут применение в быту! Для мамы будет уместен розовый бантик, для папы – голубой, для малыша Тильда – желтый; можно даже подарить коту Тильда различные ароматы – корицы, жасмина или лаванды – все, что пожелаете.

Для лучшего результата Тильда кота лучше мастерить из натуральных тканей (бязь, лен, хлопок, фланель) пастельных оттенков с деревенским простым узором, к тому же, это безвредно для малыша, который будет играть с Тильда-зверушкой. Зачастую ткань для создания особых эффектов подкрашивают натуральными красителями – кофе, чаем, вишневым соком. В качестве наполнителя даже используют гречку – такой необычный Тильда кот не может оставить равнодушным.

Куклы Тильды – коты и не только

Итак, имея под рукой всего две вещи – выкройку Тильда кот и собственную неуемную богатую фантазию, с легкостью можно создать уникальную игрушку, готовую стать для вашего малыша любимой. Это тот самый талисман, который ребенок вряд ли будет выпускать из рук и научится даже спать с ним – разве это не здорово?

Да и как можно не обожать кота Тильду – эталон невероятной нежности и нарочитой безупречности, который будто живой несет собой юмор и вызывает у всех искренние трепетные улыбки. В мире Тильда котов нет места для унылой серьезности; здесь каждая секунда – спасательный круг от унылых серых будней.

Если вам требуется какой-то особый Тильда кот, мастер-класс вы можете найти на сайте: здесь представлено множество образцов с подробными советами и рекомендациями, которые идеально служат руководством к действию. Даже толстый кот Тильда будет радовать вас, вашего ребенка и визитеров дома, заряжая всех позитивной энергетикой сполна. Коты-неразлучники Тильда также вызовут всплеск добрых эмоций и покорят сердца всех и каждого.

Начав шить котов Тильда, вы уже не сможете оторваться от этого увлекательного процесса, сулящего радость и восторг и позволяющего добиться невероятных результатов; настолько эти очаровательные игрушки милы и трогательны.

Желаем успехов и игры воображения! При желании у вас обязательно все получится!

Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Один отзыв на «Тильда Кот — инструкция к применению»

Комментарии

  1. людмила

    я уже заразилась-все хочется сделать

К началу страницы